Figa

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Figa » Общалка » Военные арты.


Военные арты.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Просьба к игрокам "старичкам" :) , расскажите в подробностях и с примерами чем отличаются военные арты. Атака-урон, защита-броня

Для примера хотелось бы таких юнитов:
оракул, медиум (мало атаки большая защита) что для них лучше, атака или урон? защита или броня.

задача - нанести максимальный урон противнику. для примера - в наличии 3 арта атака +5% и 3 арта урон +5%, утсновить можно только 4 арта. какие выбрать?

соответственно для защиты: 3 арта защита +5% и 3 арта броня +5%, установить можно так-же 4 арта.
задача: продержать до подлета 2й армии сохранив максимально юнитов.

2

Простейшая математика.
Например медиум и патриарх.
У медиума нападение 25 процентов,следовательно добавив ещё 25 ты удвоишь его силу.У папы 50,значит ты усилишь его только в 1,5 раза.
С защитой тоже самое.Добавляешь к меньшим показателям.
Нападение и защита добавляются диффиренцированно и максимум до 95 процентов.

3

FIGVAM написал(а):

У медиума нападение 25 процентов,следовательно добавив ещё 25 ты удвоишь его силу.У папы 50,значит ты усилишь его только в 1,5 раза.

т.е. получается что добавив 25% атаки медиуму, оракулу или танатосу, я увеличу урон в 2 раза (теоретически),
а если добавить 25% урона то в результате они станут всего на четверть сильнее?

4

Угу,тока в отличие от урона и брони,которые могут быть более 100,защита и нападение максимум 95.

5

FIGVAM написал(а):

У медиума нападение 25 процентов,следовательно добавив ещё 25 ты удвоишь его силу.У папы 50,значит ты усилишь его только в 1,5 раза.
С защитой тоже самое.Добавляешь к меньшим показателям.

на сколько я помню всегда счеталось так : если атака юнита 25% , то арт атаки +10%  реально даст 2.5% атаки...следовательно арты атаки всегда юзались в первую очередь воранерами....

Отредактировано S_W (2007-04-12 15:35:16)

6

S_W

неправ на корню, идет не 10% от родной атаки юнита а +10%, всегда так было думаю так и останется )

P. S. арты атаки используются в дефе юнитами с небольшой родной атакой и высоким дефом.

7

Токо прикол ещё следующий, атака и деф добавляются не прямо а к разнице между 100% и текущей, итого реально вы добавляете намного меньше... тоесть если у вас уже есть 50% то добавив арт на 10% получите всего 55%... но отображается сумма.. етот баг ещё не поправили... а вот демаг и жизни добавляются линейно... так что реально надо соблюдать баланс... и как показывает опыт, атака и защита поднимается процентов до 40-50... броня чуток за 0... а демагу до 80-90%.. итого убойная мощь)))

8

это не баг, а фича (в статистике). Деф и атака просчитывается для каждого юнита отдельно, максимальное значение 95%.

9

да, ето максимум.. но статистика отображается неправильно, хочешь лог покажу где у чела 110% деф?

10

статистика отображает арты которые вставлены в военную базу, где ты там увидел параемтры юнита ?:) покажи мне лог где написано у этого юнита 110% дефа, только в этом случае признаю, что неправ. Ещё можеш поднять новости где то за месяцев 8 назад на офф сфере там ясно об этом написано, если тут неразобрал что я написал мб там поймеш.

11

zorius написал(а):

Деф и атака просчитывается для каждого юнита отдельно, максимальное значение 95%.

1*11.6: 11.60
2*11.6: 21.85
3*11.6: 30.92
4*11.6: 38.93
5*11.6: 46.02
6*11.6: 52.28
7*11.6: 57.81
8*11.6: 62.71
9*11.6: 67.03
10*11.6: 70.86
ето при базовой защите 0. Если вы созерцатель, и псол к примеру, то деф поднимается на 1-2% от етого.. ни о каких 95% речь не идёт даже..


Вы здесь » Figa » Общалка » Военные арты.